Гранатовый сок эффективно помогает от морщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гранат.
Гранат. Фото: SCANPIX

Корейскими учеными был представлен доклад о способах сохранения молодости кожи с помощью питания. Исследователи сообщили, что главными факторами возникновения морщин является разрушение коллагена и микро-воспаления. Однако вредное воздействие этих процессов на кожу можно нейтрализовать, употребляя в пищу определенные продукты.

 Уберечь кожу от раннего увядания и старения возможно, если включить в свое питание большое количество овощей, фруктов и орехов, констатируют корейские биологи. При этом, как они подчеркивают, красные ягоды в наибольшей степени усиливают защитный эффект для кожи, пишет medikforum.ru.

 «Ягоды (малина, клубника, клюква) и гранаты особенно эффективны в борьбе с морщинами», - резюмировали специалисты.

Отметим, что ученые не в первый раз констатируют тот факт, что растительные продукты красного цвета идеально подходят для поддержания здорового состояния кожи и ее защиты от морщин. Эту их способность биологи объясняли высокой концентрацией биоактивных веществ – природных пигментов. Так, ранее было объявлено, что молодость кожи эффективно обеспечивают помидоры.

Комментарии
Copy
Наверх