На бесплатном концерте в поддержку дружной Эстонии выступят известные музыканты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступление Геттер Яани на "Евровидение".
Выступление Геттер Яани на "Евровидение". Фото: SCANPIX

На предстоящих выходных, к концерту «Дружная Эстония», который состоится 6 сентября на площади Вабадузе, присоединились такие известные музыканты, как Иво Линна,  метал-коллектив с мульти-культурным коллективом Cantilena,  Estonian Voices и смешанный ход Культурной столицы Европы, также и легендарная группа PX Band.

Целью бесплатного масштабного концерта, который пройдет в воскресенье с 16.00 до 22.00, является привлечение внимание к вопросу толерантности в нашем обществе и открытости жителей Эстонии. Кроме музыкантов своими мыслями о толерантности в Эстонии поделятся многие общественные деятели, а на горке Харью можно будет познакомиться с национальными кухнями мира. Инициативу также поддержали различные эстонские старт-апы.

За последние несколько дней к уже существующему списку артистов присоединились и другие коллективы. Например, на концерте в поддержку дружной Эстонии выступит Иво Линна вместе с клавищником Антти Каммисте. Интересную и неожиданную программу предложит треш-метал банда Cantilena во главе с новым солистом-пакистанцем  Asim Searah. А также зрители смогут увидеть известную альтернативную группу PX Band,  легендарная indie-группа, вокруг которой в Таллинне есть своё творческое комьюнити,  фестиваль, рекорд лейбл, радио шоу, журнал. Кроме этого на концерте выступят Биргит и Юри Поотсман,  Bombillaz, Estonian Voices, Геттер Яани, Ленна , Мари Калкун, Мартен Кунингас, Рольф, Сийри Сиcаск, джаз-бэнд Софии Рубины и трубача Джейсона Хантера, Wilhelm,  Würffel, смешанный хор Культурной столицы Европы под руководством Вероники Портсмут, Estonian Voices и другие.

Те, кто желает также выступить на концерте, могут написать Хелен Силдна по адресу helen@tmw.ee. 

Дополнительную информацию о мероприятии смотрите в Facebook и на официальной странице мероприятия ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх