Стало известно, почему лидер Limp Bizkit рвется в Россию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солист группы Limp Bizkit Фред Дерст
Солист группы Limp Bizkit Фред Дерст Фото: SCANPIX

Лидер популярной группы Limp Bizkit рассказал почему хочет жить в России и получить гражданство. Фред Дерст подчеркнул, что любит нашу страну во всех ее проявлениях и даже снимает собственный фильм про Сибирь.

Солист знаменитой музыкальной группы Limp Bizkit, который ранее заявил о желании обладать российским паспортом, рассказал, почему он любит нашу страну. Исполнитель пояснил, что Россия для него прекрасна во всех проявлениях, и он готов жить и творить в этой стране.

Фред Дерст подметил, что у него даже есть некоторые творческие планы. В частности музыкант, желающий пойти по стопам Жерара Депардье, отметил, что доснял бы собственный фильм про Сибирь. "Еще два года назад, во время своего прошлого приезда начал. Снимаю фильм, правда, не про Чечню, а про Сибирь. Это фильм о маленькой такой сибирской деревеньке, я забыл название. Но там все составляющие русской жизни: сломанная машина, коза, угрюмый мужик. Угрюмого мужика, кстати, играл мой гитарист. Мы его одели, как местного жителя", – цитируют солиста популярной группы "Известия".

Дерст добавил, что хотел сделать тридцатиминутный фильм, а наснимал уже целый час. "Сейчас ищу денег на то, чтобы закончить. Хотя, в общем, не думаю, что он будет пользоваться в России популярностью... Я лучше другой фильм сниму про Россию. У меня есть идея сделать целый сериал. Вот я ткну пальцем в карту. И попаду в деревню. Маленькую такую деревню, человек на пятьдесят жителей. Смысл сериала будет в том, чтобы кто-то приезжал в эту деревню, а местные жители его встречали", -пояснил музыкант.

Вместе с этим Фред Дерст, который ранее упоминал о том, что хотел бы жить в суровых сибирских условиях, поменял свое мнение. Музыкант подчеркнул, что там так холодно. "Я люблю море, солнце, горы тоже очень люблю. В России же найдется для меня такое местечко?", – спросил лидер популярного коллектива.

Также Дерст отметил, что не отказался бы от небольшой квартирке в нашей стране. "Вот если бы мне кто-то в Грозном подарил квартиру, я тоже был бы не против. Хотя я больше люблю маленькие города. В маленьких местах культура более эффектная, природа более натуральная…Очень люблю русскую природу, она такая разнообразная и великая", – подчеркнул музыкант.

Вместе с этим исполнитель еще раз подчеркнул свою любовь к культурному наследию России, особенно отметив литературу. По словам Дерста, он обожает отечественные произведения, и читает их в любом виде. "Мы с приятелем придумали такую классную штуку: переводим великую русскую литературу при помощи гугл-переводчика, а потом вслух читаем. Очень смешно получается", – подметил солист Limp Bizkit.

Также исполнитель подчеркнул, что его не пугают не строгие российские законы, не сложности с которыми он может столкнуться, живя в стране. В частности, Дерст прокомментировал закон о мате, который не так давно начал действовать в России.

"Мне сказали, что это правило действует только на русские тексты. А я на английском пою. Так что на меня не распространяется. Буду петь, как пел, ничего мне не будет" – подчеркнул музыкант.

Не пугают исполнителя и православные активисты, которые могут сорвать концерт его группы. "Я про них слышал, но тоже не боюсь. Мы живем в такое экстремальное время, что нужно привыкать. К тому же, это было бы даже интересно, я же Россию люблю во всех ее проявлениях", – подчеркнул Фред Дерст.

Комментарии
Copy
Наверх