В Москве беременным советуют «не будить в мужчине зверя»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Москве в одной из женских консультаций клиенткам раздали брошюры «Полезные советы по укреплению семейных отношений», сообщает «Коммерсантъ». В тексте содержались советы «не будить в мужчине зверя» и «не контролировать главу семьи».

По мнению авторов брошюры, «умение жены быть второй — это самая большая ценность в ней для мужчины», а быть главой семьи — мужское «предназначение от Бога».

«Мужчина не выносит контроля со стороны жены — главу нельзя контролировать! Попробуйте контролировать президента страны, много ли он сможет сделать для страны?» — цитирует текст редактор журнала «Коммерсантъ-Деньги» Юрий Львов, знакомая которого и стала обладательницей брошюры.

«Полезные советы…» выдавались женщинам вместе с обменной картой — документом, куда врачи заносят информацию о течении беременности, ходе родов и о состоянии новорожденного. В какой именно клинике раздавали эти брошюры и кто их написал, не сообщается.

Комментарии
Copy
Наверх