Современные отцы хотят принимать участие в родах, ломая стереотипы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец и сын – неразлучны и похожи как две капли воды. До такой идиллической картинки Александру и его 
ребенку предстоит 
пройти еще долгий путь судебных тяжб.
Отец и сын – неразлучны и похожи как две капли воды. До такой идиллической картинки Александру и его ребенку предстоит пройти еще долгий путь судебных тяжб. Фото: PantherMedia/Scanpix

Раньше женщины предпочитали не допускать партнеров к родам. Но все меняется. По данным австралийских экспертов, все больше отцов сами желают активно поучаствовать в родах. Примерно 30-40% хотят "поймать" ребенка в момент появления на свет и перерезать самостоятельно пуповину, отмечает News.com.au.

Специалисты констатируют: произошли кардинальные перемены. Сейчас 90% отцов присутствуют во время родов. Во многом значительное влияние имеют подготовительные обучающие курсы для родителей. Таким образом, роды становятся коллективным опытом.

По мнению экспертов, если отец начинает участвовать в жизни ребенка на самой ранней стадии, то, скорее всего, он продолжит это делать и в дальнейшем. К счастью, современные отцы задают все больше вопросов, интересуясь тем, как они могут помочь женщине во время родов и насколько допускается их вмешательство в процесс.

Комментарии
Copy
Наверх