Письмо читательницы: не могу гарантировать, что захочу детей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грусть. Фото иллюстративное
Грусть. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Читательница Лариса (24) жалуется, что ее муж на нее давит своим желанием завести детей.

«Как объяснить мужу, что я не хочу рожать? Не то чтобы я была чайлд-фри, но не исключаю, что могу никогда не захотеть ребенка. Мы очень друг друга любим, но у него дети - это идея фикс. А я не хочу через это проходить.

От беременных меня воротит, крики маленьких детей раздражают. Прямо скажем, детей я недолюбливаю. Они шумные, суетливые, все время пытаются обратить на себя внимание, пишет Клео.

Хуже всего - боюсь и не хочу проходить через роды. А у него родня - сектанты какие-то, они помешаны на естественных родах и на «естественном родительстве». То есть и рожать надо только естественно, и кормить грудью до опупения. Особенно его мама на этом повернулась.

Нет, я, конечно, не исключаю, что через несколько лет во мне что-то в другую сторону переклинит. Но ведь нет гарантии, что если я вообще не захочу детей? Нет у меня ни физических, ни душевных сил исполнять чужие желания, взваливая всё на себя (рожать же за меня никто не будет, кормить и ухаживать тоже).

И как быть? Как достучаться до мужа, чтобы он перестал на меня давить и натравливать на меня свою семью? Да еще моих родителей себе в союзники завербовал. Мама уже тоже начала подпевать, что пора бы о детях подумать».

Комментарии
Copy
Наверх