Родов я боялась с детства
Мне на 38-й неделе предстояло плановое кесарево. Признаться честно, я очень боялась родить раньше срока. Последние две недели перед родами дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, думая, что у меня сейчас начнутся роды. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго такого случая перестал мне верить, поэтому когда 15 октября я встала и сказала, что сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал: "Ну да, ну да".
Мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Во время осмотра меня спросили: "Вы разве не ощущаете схватки?" Ответила, что схватки ощущаю последние восемь месяцев, но никто не верит, так что считайте, что не ощущаю. Мне сказали: "Идите на 3-й этаж, там ваша комната, роды начнутся примерно в 16.00». Мне понравилось в комнате, потому что она была большая. Даже для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды. Прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками.
Я вдруг решила сообщить всем знакомым по мобильнику, что сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала...
Около 15:00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я умру во время родов, то сама виновата. Через минуту меня повезли в операционную. Мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать ноги. Из-за огромного живота мне и так уже месяца три не было видно ступни, а тут вообще пропала чувствительность. Очень странное ощущение... Впечатление, что твои ноги — это две огромные колоды, которые лежат отдельно от туловища в странном положении.