Религиозные фанатики: если бы народ Эстонии боялся Бога, то не позволил Ильвесу быть президентом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Jaanus Lensment

В интернете появилось письмо от христианских экстремистов США, в котором они называют семь причин, почему Бог ненавидит Эстонию, пишет сегодня портал Elu24.

«В находящейся в Северной Европе Эстонии живут содомиты, атеисты и алкоголики-коммунисты, они как эскимосы. Жители Эстонии ненавидят бога через атеизм, лютеранство или православие. Но одна положительная вещь, в сравнении с остальной Европой в Эстонии, все-таки, есть: здесь нет ни одной мечети. Но этого недостаточно, чтобы Бог полюбил эту наполовину славянскую страну», - сказано в письме.

А теперь семь пунктов, почему Бог не любит Эстонию по мнению религиозных фанатиков:

  1. 70,8 процентов жителей Эстонии не верят в Бога, с таким результатом ЭР становится самой атеистической в мире. 13,6 процентов – лютеране, 12,8 – православные. И примерно 6000 людей – баптисты.
  2. Почти каждый год в столице Эстонии проходит гей-парад, который называется Baltic Pride. Это мероприятие аморально.
  3. С 1219-1346 годы Эстонии входила в состав Дании. Это страна, которая не признавала Бога. С 1561-1721 годы ЭР – часть Швеции, которая тоже ничего не знает о Боге. Эстонский язык похож на финский. Поскольку Эстонией уже с давних времен правят атеисты, то и не удивительно, что жители страны – безмозглая атеистическая «грязь». Сегодня Эстония – убогая страна Скандинавского атеизма и Российского коммунизма.
  4. Эстония по свободе слова СМИ находится на высоком месте в мире, но эта свобода слова – знак слабого управления страной. Знак излишнего атеизма и коммунизма. В такой стране как США свобода слова СМИ ограничена, но зато там больше верят в Бога.
  5. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес родился в атеистической Швеции. И если бы жители страны боялись Бога, то никогда бы не выбрали себе такого президента. А сексуальная ориентация президента страны вызывает сомнения, но официально об этом не говорят.
  6. Эстония рекламирует себя как дружелюбная для гомосексуалистов страна.
  7. Частью Эстонии является остров Ноароотси, название которого посвящено атеистической Швеции.
Комментарии
Copy
Наверх