Ученые рассказали, как можно похудеть на воде

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода.
Вода. Фото: Panther Media/Scanpix

Простое употребление воды может эффективно помочь в избавлении от лишнего веса, как выяснили британские исследователи из Бирмингемского университета. Достаточно выпивать по два стакана воды перед каждым приемом пищи, и это приведет к потере дополнительно полутора килограмм веса в течение 12 недель.

Забудьте про овощные салатики с низким количеством калорий, а также личных тренеров. Ключом к вашему похудению может быть простое употребление воды. Достаточно выпивать всего 500 миллилитров этой жидкости перед приемом пищи, как это со временем приведет к потере лишнего веса, передает medikforum.ru.

Британские исследователи считают, что "водяная диета" чрезвычайно полезна, и врачи должны активно ее продвигать. Для своего эксперимента ученые пригласили 84 взрослых добровольца, страдающих от ожирения, за которыми наблюдали в течение 12 недель. Каждый доброволец получал консультации по контролю над своим весом, а также изменениям в образе жизни и диете.

Участников разделили на две группы, и 41 мужчина употреблял воду за полчаса до каждого приема пищи. Еще 43 просто попросили представлять собственную сытость перед завтраком, обедом или ужином. В эксперименте разрешалось использовать лишь обычную воду, а газировка, какие-либо соки или другие сладкие напитки запрещались.

В целом, участники первой группы потеряли на полтора килограмма больше тех, кто только представлял наполненный желудок. А мужчины, которые употребляли в воду перед каждым приемом пищи, похудели сильнее тех, кто пил воду время от времени - 4,3 кг за 12 недель против 0,8 кг.

Комментарии
Copy
Наверх