79-летний Вуди Аллен рухнул со скалы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вуди Аллен.
Вуди Аллен. Фото: THOMAS SAMSON/AFP

Голливудский мэтр Вуди Аллен пострадал во время съемок нового фильма на скалистом побережье. Режиссер поскользнулся на мокрых камнях и упал с небольшой скалы.

Неприятный инцидент произошел на пляже в Малибу. Вуди Аллен шел по острым скользким камням, на секунду потерял равновесие и провалился в расщелину между небольшими скалами. К счастью, рядом находились другие члены съемочной группы, в том числе актер Джесси Айзенберг, который бросился на помощь мастеру. Серьезных травм чудом удалось избежать – 79-летний Аллен отделался испугом, пишет Daily Mail.

Вуди снимает картину с участием звезды "Сумерек" Кристен Стюарт и исполнителя роли Цукерберга в "Социальной сети" Джесси Айзенберга. Актеров уже заметили на съемках в винтажных нарядах. Роли в пока безымянном фильме также играют Блейк Лайвли, Паркер Поузи и Кори Столл.

Еще несколько дней назад среди актеров был Брюс Уиллис, но он покинул съемочную площадку. По официальной версии, артист отказался участвовать в проекте Аллена, выбрав роль в спектакле на Бродвее. А вот по другим данным, режиссер уволил его за неспособность запомнить текст. Новый фильм выйдет на экраны в следующем году.

Вуди Аллен неоднократно признавался одним из величайших и влиятельных кинорежиссеров современности. Он заслужил признание публики остроумными комедиями, содержащими элементы абсурда и сатиры, а также психологическими драмами, созданными не без влияния творчества Ингмара Бергмана. На стыке этих двух жанров Аллен создал новый жанр – "интеллектуальную комедию". Обычно он не только является режиссером и сценаристом картин, но и снимается в них.

Комментарии
Copy
Наверх