Семь трюков, которые помогут выглядеть отлично на фотографиях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Бывает, что и свет хороший, и камера отличная, и наряд, и макияж, и прическа, а фотографии все какие-то не очень… И из сотен снимков невозможно выбрать ни одного. На самом деле очень часто причиной таких неудачных фото являются ошибки при позировании.

Эти семь трюков помогут вам получаться на фотографиях всегда прекрасно.

1. Найдите «свою лучшую сторону»

Нет человека с симметричным лицом. Поэтому определите для себя, какая сторона лица вам нравится больше и тогда поворачивайте к камере именно ее, пишет ihappymama.ru.

2. Немного прищурьте взгляд

Фотографы считают, что в объектив надо смотреть, используя фокус многих знаменитостей, например, Анджелина Джоли, Дрю Бэрримор, Мэрилин Монро. Он заключается в том, чтобы слегка сузить глаза, тогда взгляд будет более убедительным и внимательным.

3. Следите за улыбкой

Слишком широкая улыбка может легко превратиться в оскал и испортить лицо. Не всем идет улыбаться, показывая все зубы. Сдержанная, легкая улыбка сделает лицо более приятным и не подчеркнет морщинки.

4. Щеки

Чтобы лицо не выглядело слишком крупным на фотографиях, следует повернуться к камере своей «лучшей стороной» под углом примерно 30 градусов и прижать кончик языка к небу. Это визуально сузит лицо.

5. Не надувайте губы

«Губы уточкой», как будто вы целуете воздух способны только испортить фотографию. Можно легонько поджать губы, как будто вы собрались целовать кого-то. Но не надувайте их.

6. Смотрите в камеру снизу вверх

Если камера будет немного выше вашего лица, получается, что вы смотрите немного вверх. Эта поза сделает фото более удачным. Если же наоборот, смотреть в камеру сверху вниз, то лицо будет казаться агрессивным и менее привлекательным.

7. Для фото в профиль поднимите подбородок

Это удлиняет шею, и суживает щеки. Если всегда использовать эти приемы, можно научиться любить свои фотографии.

Комментарии
Copy
Наверх