Шесть мужских средств, которые нужно позаимствовать женщинам

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Не секрет, что чаще всего мужскую косметику выбирают женщины. Поэтому хорошо бы знать, что из средств пригодится не только ему, но и вам. А если мужчина предпочитает заботиться о себе сам, загляните  в его косметический арсенал: возможно, там найдется много нужного.

Скажем сразу — экспериментировать не стоит только с уходом: обычно мужские средства из-за матирующих компонентов могут слегка подсушивать кожу. Или же экспериментировать с осторожностью, потому что некоторые антивозрастные мужские средства дают хороший мгновенный эффект лифтинга. А вот со всем остальным стоит разобраться.

1. Бритва

Как бы не старались производители убедить нас, что специальные женские бритвы работают не хуже мужских, а даже лучше — не верим. Да, женские бритвы снабжают специальными подушечками, которые облегчают скольжение, но главное не в этом. Лезвия мужских бритв гораздо дольше остаются острыми, а именно это и является главной причиной отсутствия раздражения и царапин на коже. К тому же давайте будем честными: бритвы создают мужчины. Разве можно вообще всерьез сравнивать то, что они конструировали для себя любимых с тем, что наделали для наших, пусть и невероятно красивых, ног?

2. Крем или лосьон после бритья

Используйте его в качестве обычного успокаивающего средства — для обладательниц чувствительной раздраженной кожи это идеальное решение, потому что в составы средств после бритья обычно добавляют витамин F и экстракт алоэ. Правда, лучше выбирать средства без ментола в составе — охлаждение нам ни к чему. Обычно такие выходят с маркировкой «для чувствительной кожи».

3. Прозрачная база для маникюра

Мужчины коварны и капризны, поэтому прозрачные покрытия для ногтей с пометкой for men делают действительно идеальными. Они не дают заметного блеска, но при этом не выглядят матовыми, и просто слегка выравнивают поверхность ногтя, оставаясь при этом совершенно невидимыми. И сохнут тоже практически мгновенно, потому что мужчины, который будет выходить из салона красоты и потом еще 15 минут дуть на ногти, как мы, не существует.

4. Бальзам для губ

Без излишнего блеска, без отдушек, не жирный, мгновенно впитывающийся и защищающий губы надолго — именно так можно описать среднестатистический мужской бальзам для губ. Все потому, что на другие они даже смотреть не станут, и нам этим нужно непременно пользоваться.

5. Парфюм

Разделение ароматов на мужские и женские очень формальное. Иногда девушки пользуются ароматами любимых, чтобы в течение дня чувствовать их запах. Но полочку с мужской парфюмерией не стоит обходить стороной в принципе: некоторые запахи на женской коже раскрываются удивительно красиво. Прежде всего, стоит смотреть в сторону восточной группы ароматов, древесных парфюмов, одеколонов и композиций со специями.

6. Кровоостанавливающий карандаш

На самом деле это квасцы, которые еще часто выдают за «натуральные дезодоранты» — они обладают антибактериальным и вяжущим действием. Использовать карандаш можно после не слишком аккуратного маникюра или в случае с воспалениями на лице, до которых вы все-таки добрались и устроили локальную катастрофу: карандаш поможет остановить кровь, снимет покраснения и поможет быстрее залечить ранку.

Комментарии
Copy
Наверх