«Пачка сигарет» устами героев советских фильмов: интернет по-своему почтил память Виктора Цоя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Цой
Виктор Цой Фото: SCANPIX

В Сети набирает популярность ролик, опубликованный ко дню памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя. На видео собрано множество фрагментов из советских кинофильмов, причём реплики персонажей складываются в текст знаменитой песни «Пачка сигарет».

Монтаж ролика подготовил Александр Серебряков, который сразу же обозначил свою позицию относительно курения: в начале и конце ролика появляются предупреждения о вреде этой пагубной привычки, причем во второй раз для этого используется отрывок из «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

В основу оригинального трибьюта легли фрагменты таких кинолент, как «Афоня», «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Место встречи изменить нельзя», «Семнадцать мгновений весны», «12 стульев» и других. К настоящему моменту ролик посмотрели уже более 230 тысяч пользователей.

Комментарии
Copy
Наверх