Парикмахер придумал способ заставить детей читать

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Как пробудить у ребенка интерес к чтению – проблема для многих родителей. А вот один американский парикмахер, папа двоих детей, нашел очень необычный способ заставить своих юных клиентов взять книги в руки.

Молодой парикмахер Кортни Холмс из американского города Дюбюк, штат Айова, готов совершенно бесплатно обслуживать юных посетителей своей парикмахерской. Но лишь при одном условии – в течение всего процесса стрижки ребенок должен громко читать ему вслух. Для этого в парикмахерской имеется большой выбор детских книг, которые присылают туда жители со всей округи.

«Когда ребенок заходит, я говорю ему: иди к столу и выбери ту книжку, которая тебе понравится. Если у тебя возникнут проблемы с чтением, я помогу тебе, и мы сможем прочитать ее вместе», – рассказал Холмс, сам отец двоих детей, в интервью USA Today.

Инициатива Холмса – часть программы местных благотворительных организаций, приуроченной к началу учебного года, и, как планировалось, должна была стать разовой однодневной акцией. Но бесплатная стрижка в обмен на чтение пользуется такой популярностью среди детей, что в парикмахерскую выстроилась уже целая очередь, и Холмс решил продлить акцию на ближайший месяц, а возможно, и далее.

Providng free hair cuts for all kids who read. #ReadWhereYouAre. This was amazing.

Posted by Dubuque Black Men Coalition on Saturday, August 8, 2015
Комментарии
Copy
Наверх