Как избавиться от морщин и пигментных пятен: эффективная маска

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огурец. Иллюстративное фото
Огурец. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Все лето наша кожа подвергается воздействию солнца. Загораем мы или прячемся от солнца, кожа все равно страдает, высушивается, появляются пигментные пятна и, конечно, морщины. В это время коже особенно необходимо дополнительное питание. Многие женщины уверены, что пигментные пятна на теле и лице – следствие возрастных изменений в организме. Но пигментация может появиться на коже и в 20 лет. Особенно, у любительниц загара. Чтобы дольше сохранить молодость, ухаживать за кожей нужно начинать как можно раньше. Одним из самых доступных способов является домашний уход. Косметолог Ольга Метельская делится своим рецептом красоты – маской из огурцов и мяты.

Ингридиенты:

    огурец – 1/2 шт.

    мята – 1 ч. л.

    укроп – 5 веточек

    овсяные хлопья измельченные – 1 чашка

    кефир – 2 ст. л.

    1 ч. л. лимонного сока

Как делать:

Огурец нужно натереть на мелкой терке, укроп и мяту нарезать, овсянку измельчить в блендере. Теперь следует смешать огурец, мяту, укроп, кефир и измельченную овсянку. Добавь в полученную смесь лимонный сок.

Для молодой кожи сделай такую же маску, но вместо лимонного сока добавляй 1 ч. л. оливкового масла – источник витаминов и влаги для молодой кожи.

Эффект:

Огурец и увлажняет, и отбеливает кожу. Мята усиливает кровообращение за счет ментола, который в ней содержится, поэтому кожа подтягивается. Кроме того, мята устраняет воспалительные процессы, увлажняет, укрепляет стенки сосудов, а запах, несомненно, успокаивает и расслабляет. Лимонный сок направлен на борьбу с пигментацией. Укроп содержит витамин С, который нейтрализует токсины, приводящие к старению кожи.

Содержащиеся в масле витамины А и D участвуют в обновлении эпидермиса, уменьшают количество ороговевших частиц кожи, а каротин защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Овсянка, которая содержится в маске, мягко “поскрабит“ кожу и разгладит ее. Кефир увлажнит кожу и уберет покраснения.

Применение:

С первого же применения твоя кожа действительно станет гладкой, мягкой, напитанной влагой. Но пигментные пятна мгновенно не исчезнут. Эту маску нужно делать 2-3 раза в неделю в течение месяца. И тогда ты увидишь результат, уже через месяц кожа обновится.

Комментарии
Copy
Наверх