Мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал проведение «Новой волны» для котов в Юрмале

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нил Ушаков
Нил Ушаков Фото: SCANPIX

Мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал «Новую волну» для котов, а точнее - конкурс Cat Wave 2015, обыгрывающий название музыкального конкурса, ранее проходившего в Юрмале, назвав ее «успехом». Об этом политик написал на своей странице Facebook.

«Это успех. Далее надо провести Comedy club и КВН для котов. Переориентировать рестораны на Йомас под котов. Baltic Beach перестроить в кошачью гостиницу. Думаю особой популярностью будет пользоваться номер Аллы Пугачевой. Потом котам начнут продавать недвижимость в обмен на виды на жительство. Против этого даже националисты не смогут протестовать. Потом опыт Юрмалы начнут перенимать другие самоуправления. Например, перевалку угля в рижском порту заменим на перевалку Вискаса. Тут уже Кузя с Мурисом подсуетятся. Связи есть», - написал мэр.

По его словам, такая переориентация приведет экономику Латвии «к стремительнейшему прорыву». Жители Юрмалы уже отозвались на эту инциативу и предложили сделать кота символом своего города.

Напомним, в эти субботу и воскресенье в Юрмале пройдет международная кошачья выставка Cat Wave 2015, обыгрывающая название конкурса «Новая волна» (New Wave). Участие в мероприятии примут коты из Латвии, Эстонии, Белоруссии, России и стран Европы.

Комментарии
Copy
Наверх