Украинскую певицу Ирину Билык подвергли травле за селфи с Филиппом Киркоровым в Крыму (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrei Aleksandrov/RIA Novosti

Поп-король встал на защиту подруги, выступив в социальных сетях против политических провокаций в шоу-бизнесе.

Приезд украинской певицы Ирины Билык в Крым на фестиваль «Детская Новая волна» закончился скандалом — на артистку обрушился шквал критики от украинских коллег из-за дружеского селфи с Филиппом Киркоровым в Instagram, предает Super.

Киркоров и Билык, которая является автором его легендарного хита «Снег», сфотографировались в ресторане после одного из дней фествиваля. Больше всех фотография задела киевского продюсера Алену Мозговую, некогда бывшую в дружеских отношениях с 45-летней народной артисткой Украины. Мозговая написала гневный пост в Facebook, где обвинила в отсутствии патриотизма не только Билык, но и украинских юных артистов, принявших участие в детском фестивале Игоря Крутого. 

«Я очень извиняюсь, но я и подумать не могла, что «Детская Новая волна» будет в Крыму, да и хрен бы с ней, но участники из Украины что там делают? То же самое касается и взрослого конкурса в Сочи, — пишет Мозговая. — Посмотрите в глаза тем, кто сейчас на фронте, тем, кто в больницах, тем, кто потерял сыновей, отцов, братьев, а потом скачите под дудку Крутого и компании». 

На выступление Мозговой Ирина Билык ответила открытым письмом, где призвала не поднимать тему политики, когда дело касается личных отношений и дружбы между артистами. 

«Алена, дружить, наверное, больше не сможем. Я не могла и подумать, что моя случайная встреча с Филиппом в ресторане произведет на тебя и друзей-«патриотов» из «Фейсбука» такое впечатление, — написала Ирина Билык. — Могла бы позвонить и просто спросить об истории нашей совместной фотографии. И узнать от меня, что ездила я на венчание к близкой подруге, которой напророчила в свое время встречу с любимым мужем. Жаль, что лучшие друзья уходят, надеясь стать европейцами». 

На защиту близкой подруги мгновенно встал сам Филипп Киркоров. Поп-король жестко ответил Мозговой, выступив против любых политических провокаций в шоу-бизнесе, призванных нагнетать атмосферу ненависти и вражды между людьми. Киркоров также сообщил, что «всем врагам назло» собирается записать в соавторстве с Ириной Билык еще две песни.

«Как гнусно, что из обычного вечера случайно встретившихся друзей пытаются раздуть «политакцию»! — высказался 48-летний певец в социальных сетях. — Как же это все достало!»

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НАРОДНОЙ АРТИСТКИ УКРАИНЫ ИРИНЫ БИЛЫК БЫВШЕЙ ПОДРУГЕ АЛЕНЕ М.Алена, дружить, наверное, больше не сможе...

Posted by Ирина Билык on 14 августа 2015 г.
Комментарии
Copy
Наверх