Письмо читательницы: женская грудь создана для мужчин или для детей?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кормление грудью
Кормление грудью Фото: SCANPIX

Последнее время тема вскармливания грудью стала очень актуальна. Все больше женщин решается вскармливать детей в общественных местах. Вот и одна из наших читательниц решила написать свое мнение по этому поводу.

«Женская грудь создана для мужчин или для детей? Некоторым покажется, что это странный вопрос, но проблема все же есть.

Так, на новостных сайтах часто обсуждается тема грудного вскармливания в общественных местах, что вызывает горячие споры. Или еще, например, недавно была новость о том, что женщина опубликовала фото, на которым вскармливает своего ребенка и ребенка подруги. Комментаторы начали ее в этом упрекать. Но я помню, как мне мама рассказывала, что в роддоме многие мамочки помогали другим деткам, которые не могли получать грудное молоко, и это было вполне нормально, передает Naine24.

Я кормила своего ребенка грудью, и даже в общественных местах. Но когда я вижу такое сама или даже на фото, меня что-то раздражает. Думаю, это происходит из-за того, что многие вещи со временем приобретают иной смысл. Сейчас женская грудь — это символ сексуальности, но понятно, что изначально грудь предназначалась именно для детей, а не для мужчин.

Я, конечно, но эксперт, но мне кажется, что в культурах, где женщины ходят с открытой грудью, эта часть тела такие сексуальные эмоции не вызывается, нежели в культурах, где женщины прикрывают ее. Мы сами обозначили эту роль для груди и поэтому так воспринимаем вскармливание. Но дети не должны страдать!

Я понимаю, что женская грудь может радовать мужчин, но, прежде всего, она — именно для детей. А подобные темы стоит воспринимать с юмором. Широкий кругозор всегда полезен. Часто мы приписываем вещам смысл, которого изначально не было».

А вы что думаете? Комментируйте!

Комментарии
Copy
Наверх