Мать Водяновой простила сотрудников кафе и намерена забрать заявление из полиции

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в кафе «Фламинго»
Полиция в кафе «Фламинго» Фото: SCANPIX

Мать Натальи Водяновой заберет из полиции заявление на сотрудников кафе в Нижнем Новгороде, из которого выгнали страдающую аутизмом и ДЦП сестру модели Оксану. Об этом информируют LifeNews.

Лариса Кусакина решила отказаться от претензий и мирно урегулировать конфликт. В беседе с владелицей заведения Светланой Мамедовой она заявила, что прощает сотрудников кафе «Фламинго».

Как передает телеканал, Мамедова приехала к дому Кусакиной, чтобы извиниться за действия своих работников. Хозяйка кафе призналась, что не понимает, почему ее подчиненные так поступили с девушкой. Она заверила мать Водяновой, что виновные в случившемся уже уволены.

«Ну конечно, я прощаю вас, если бы я хотела, их бы посадили. Но я не хочу с этим жить. Пусть это будет на их совести, даже если не хотят признавать свою вину, — подчеркнула Кусакина. — Я заберу свое заявление из полиции. Вы, главное, проведите беседу с сотрудниками, чтобы они поняли все». Она также обещала поговорить с руководством Автозаводского парка, в котором расположено кафе, чтобы «Фламинго» снова могло открыться.

11 августа 27-летняя Оксана Кусакина и ее няня зашли в кафе, чтобы передохнуть, однако директор заведения попросил их удалиться. Чтобы выдворить гостей, он позвал охранников. Няня сообщила о случившемся матери девушки Ларисе Кусакиной, которая приехала в кафе, где между ней и директором произошла ссора. На место были вызваны полицейские. Обе стороны конфликта написали друг на друга заявления об оскорблениях.

По версии сотрудников «Фламинго», они хотели помочь девушке, предложили вызвать медиков, поскольку она вела себя странно, в частности билась головой о стену. Как утверждала мать Оксаны, директор заведения заявил няне и девушке, что они отпугивают клиентов. «Хозяин кафе подошел к моей дочери и сказал: "Пошла вон!" Потом дочери и няне пригрозили, что им вызовут "психушку"», — отмечала Кусакина.

Кафе «Фламинго». Фото: Scanpix
Кафе «Фламинго». Фото: Scanpix Фото: Oleg Zoloto/Oleg Zoloto/TASS

Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «а» части 2-й статьи 282 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за унижение человеческого достоинства. В Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области ТАСС заявили, что готовят исковое заявление в защиту интересов сестры Водяновой.

Комментарии
Copy
Наверх