Королева красоты зарабатывала тысячи, притворившись больной раком

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ivona.bigmir.net/misspennsylvaniausinternational.com

«Мисс Пенсильвания» Брэнди Ли Уивер-Гейтс выманивала у неравнодушных деньги на лечение от хронического лимфолейкоза.

Бурная деятельность Брэнди заинтересовала американские власти. Анонимное письмо только подтвердило догадки полиции. В ходе проверки они установили, что девушка ни разу не обращалась к врачу-онкологу, а ее участие в благотворительных акциях не что иное, как способ зарабатывать деньги на несуществующей болезни.

Брэнди Ли Уивер-Гейтс разработала «сложную схему». В 2013 году она объявила, что больна хроническим лимфолейкозом и нуждается в деньгах на лечение. В течение двух лет она обращалась в различные организации и участвовала в благотворительных акциях. За это время ей удалось скопить немалый капитал. Например, на одном из последних мероприятий она «заработала» 14 тысяч долларов.

Брэнди настолько ловко продумала свои дальнейшие действия, что догадаться об обмане было просто невозможно. Так, она даже подговорила своих родственников отвезти ее в центр медицины Джонса Хопкинса в Балтиморе якобы на лечение. Девушка просто просидела в холле, а затем вернулась домой. Сейчас королеве красоты выдвинуто обвинении в совершении уголовного преступления – в краже, обмане с целью обогащения и захвате чужого имущества.

Комментарии
Copy
Наверх