Супермодель Наталья Водянова призвала прекратить нападки на обидчиков ее сестры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Savostyanov/Sergei Savostyanov/TASS

Модель Наталья Водянова призвала прекратить нападки на сотрудников нижегородского кафе, которые выгнали ее сестру, страдающую от ДЦП и аутизма. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Давайте не менять одну нетолерантность на другую. Все должно быть как в правовых рамках, так и просто в человеческих. Защищая людей с особенностями, мы не можем скатываться к нападению на их обидчиков и, тем более, к оскорблениям или призывам к сведению счетов», — объяснила Водянова.

В то же время модель отметила, что она воодушевлена волной интереса к людям с особенностями, а также желанием общества остановить дискриминацию. «Случилось буквально как в сказке, когда что-то плохое и отталкивающее неожиданно дает рождение чему-то прекрасному», — написала она.

11 августа 27-летнюю Оксану Кусакину вместе с няней выгнали из кафе «Фламинго», расположенного в парке в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Руководство заведения утверждало, что своим видом девушка отпугивает посетителей. После инцидента следственные органы возбудили дело по пункту «а» части 2-й статьи 282 Уголовного кодекса России, предусматривающей ответственность за унижение человеческого достоинства. Директор парка заявил, что контракт по аренде с владельцами кафе будет расторгнут и 14 августа оно будет закрыто.

Комментарии
Copy
Наверх