Названы лучшие певицы всех времен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадонна
Мадонна Фото: SCANPIX

Очередной рейтинг музыкальных поп-икон составили британские эксперты. На этот раз названы величайшие исполнительницы в истории музыки.

Британская газета The Telegraph составила рейтинг самых лучших певиц всех времен и народов. Первое место заняла Мадонна, которая, по мнению экспертов издания, внесла значительный вклад в развитие не только музыкальной индустрии, но и поп-культуры.

Ее можно одинаково любить и ненавидеть, но одно очевидно – именно Мадонна являет собой символ величайшей поп-звезды нашего времени.

Мир артистки, экспрессия и новаторский подход к поп-музыке охватывают невообразимую гамму женских архетипов. «Она и невинная девушка, и жена, и мать, и ведьма, и падшая женщина. Может, она не лучший вокалист и композитор, но то, что эта певица сделала в музыке, не сделал больше никто», – комментирует свой выбор газета.

На втором месте оказалась ее соотечественница Тина Тернер, творчество которой, по мнению издания, способствовало появлению таких современных звезд, как Бейонсе и Рианна.

«Подобно силам природы, Тина Тернер переполняет нас, трогает за душу, сбивает все препятствия на своем пути.

Эта женщина сделала рок и соул фаворитами нашего времени», – отмечают эксперты. Они непременно подчеркивают ее сексуальность и неукротимость женского духа, который помог ей процветать на протяжении десятилетий.

Третью строчку заняла британка Кейт Буш. «Ее витиеватые, сложные, таинственные тексты, вероятно, самые совершенные из тех, что когда-либо сочиняли в поп-музыке», – поясняет газета феномен британки, родившейся в один день с автором культового романа «Грозовой перевал» Эмили Бронте.

Четвертая строчка рейтинга – Дебби Гарри c ee очарованием и божественным исполнительским мастерством, врожденной сексуальностью и отвязным панк-отношением. Все это сделало вокалистку Blondie звездой для всех полов. Ее низкий вокал и необычная манера исполнения свели с ума не одну тысячу девочек в мальчиков.

Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад являютcя членами, а точнее - самой красивой частью АBBA – наиболее успешного коллектива за всю историю популярной музыки.

Синглы квартета занимали первые места в мировых чартах с середины 1970-х (Waterloo) до начала 1980-х (One of Us), а альбомы-сборники возглавляли мировые хит-парады и в 2000-х. Они остались в плей-листах радиостанций, и их альбомы продолжают продаваться по сей день.

В первую десятку также попали Арета Франклин, Эми Уайнхаус, Бейонсе, Адель и Патти Смит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх