Советы визажиста: выбираем оттенок помады

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Губная помада.
Губная помада. Фото: SCANPIX

Помада — одно из самых популярных бьюти-средств. Главное для женщины — суметь правильно определить тон помады, который будет ей к лицу, а значит, улучшит настроение и придаст уверенности в себе на весь день.

1. Красная помада занимает почетное место в косметичке любой женщины, однако при ее выборе стоит обратить внимание на оттенок вашей кожи. Обладательницам теплых оттенков кожи подойдут морковный и кирпичный оттенки красного, а девушкам с кожей холодного оттенка желательно воспользоваться помадой с прохладными нотками: малиновой или вишневой. Ярко-алый оттенок помады как будто создан для страстных и сексуальных дам, пишет lady.obozrevatel.com.

2. Сладенькие кокетливо-розовые тона не менее эффектны. При выборе оттенка помады, визажисты рекомендуют блондинкам — розово-персиковые тона, темноволосым девушкам со смуглой кожей – насыщенные рубиновый и малиновые оттенки, а шатенкам со светлой кожей — естественные теплые тона: розовый или кораллово-розовый.

3. Фиолетовый и сливовый оттенки помады как будто созданы для драматичных и загадочных дам - лишь стоит правильно подобрать оттенок. Если опасаетесь, что темная помада холодного оттенка придаст лицу нездоровый вид, остановитесь на более теплых оттенках с золотистой ноткой.

4. Оранжевая помада особо актуальна в весенне-летнем сезоне и идеальна для смелых и ярких дам. Для большей оригинальности сделайте макияж губ в стиле омбре, с плавным переходом от алого к цитрусовому оттенку.

Комментарии
Copy
Наверх