Правда о правах родителей и детей в Европе в клубе «Импрессум»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руби Харролд-Клёссон
Руби Харролд-Клёссон Фото: Промо

Накануне начала нового учебного года международный медиа-клуб «Импрессум» посвящает очередное свое заседание такой актуальной и болезненной теме, как роль ювенальной юстиции в жизни современной Европы.

Балтийские страны, будучи новичками в Евросоюзе, только начинают развивать свои ювенальные институты. А потому очень важно, чтобы они учли опыт и ошибки своих ближайших западноевропейских и скандинавских соседей.

Гостем клуба станет известная шведская правозащитница Руби Харролд-Клёссон (Ruby Harrold-Claesson), которая в качестве президента возглавляет общественную организацию NKHR (Nordic Committee for Human Rights – Скандинавский Комитет по Гражданским Правам), штаб-квартира которой находится в Гётеборге. NKHR объединяет юристов и общественных деятелей из Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии. Уже почти два десятка лет Руби Харролд-Клёссон, будучи главой этой авторитетной организации, анализирует состояние дел в сфере детского и юношеского правосудия скандинавских стран, в том числе фиксирует многочисленные факты беззакония в этой области, пытаясь организовать действенную защиту пострадавших.

Мероприятие состоится 24 августа в Таллинне в конференц-зале гостиницы Euroopa (улица Паади, 5 – район таллиннского пассажирского порта, рядом с NORDE CENTRUM), начало в 18 часов.

Гостья будет говорить на английском с переводом на русский язык.

Комментарии
Copy
Наверх