Правда и мифы о корейской косметике

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В последнее время корейская косметика обретает все большую популярность на европейском рынке. В чем особенность этих экзотических баночек, и какие мифы вокруг них витают — читай в нашем материале.

Корейская косметика вызывает огромный интерес у европейских девушек, ведь, смотря на кожу азиаток, нельзя не отметить их ухоженность и молодость, которая сохраняется на протяжении многих лет. В чем же секрет кореянок? В косметике? Или главная причина отличного состояния кожи азиаток — гены? Конечно, основная причина находится где-то в генетической плоскости. Однако косметическая заслуга в долговечной молодости азиатских девушек наверняка есть, передает Хочу.

Большая часть корейской косметики направлена на отбеливание и мощную защиту кожи от солнца. Связано это прежде всего с тем, что кореянки очень сильно подвержены образованию пигментных пятен, и косметические концерны просто обязаны с этим что-то делать. К слову, это является еще одним фактором, почему они стареют позже европеек: в борьбе с пигментными пятнами кожа всегда защищена от солнца, а загар — далеко не тренд. Что касается эффективности, то корейская косметика не лучше европейской, нет. Просто она направлена на решение конкретных проблем с кожей, и в этом ее основная "фишка". Если тебе нужны отбеливающие и защитные средства, корейцы — лучшие. Если проблема в другом, то это утверждение не является фактом.

К слову, корейские производители также сильны в работе с жирной кожей, поскольку у кореянок часто встречается эта проблема. Чаще всего они решают ее за счет кислотных средств.

Азиатки стареют позже благодаря большому содержанию коллагена в коже. У европеек этого вещества — меньше.

В корейской косметике - больше активных веществ

Многие девушки, которые попробовали корейскую косметику, отмечают, что она более действенна, чем европейские аналоги. Это действительно так. Так, кожа самих кореянок — более плотная и, чтобы полезные компоненты оказали на нее влияние, технологи разрабатывают рецепты под эту особенность. Поэтому на тонкой европейской коже средства ведут себя более активно.

Хорошо ли это? Скорее да, чем нет, если говорить об ухаживающих средствах. К слову, при выборе линейки для ухода от корейского производителя, стоит выбирать косметику для более младшего возраста. Потому что средства для твоего могут оказаться излишне активными.

Что же касается баночек с кислотами в составе, тут необходимо быть осторожным. Часто за счет своей излишней активности они делают кожу чувствительной. И это становится проблемой.

Формулу BB-крема, от которого сейчас в восторге миллионы девушки по всему миру, разработала немецкий врач Кристина Шраммек еще в 1968 году. Однако в Германии этот продукт не прижился. И в начале 2000-х, после тщательной доработки, первый BB выпустил корейский бренд Misha.

Часто можно услышать, что для азиатов понятия "красота" и "здоровье" — неразделимые, и поэтому их косметика основана на натуральных ингредиентах. Это не совсем так. Так, в корейской косметике разрешено использование ингредиентов, которые запрещены в Европе. Среди таких, например, фталат.

Кроме того, корейские производители экономят на исследованиях. К примеру, нет данных, как на кожу влияет улиточные кремы. Улитка выделяет специальные вещества цитокины. Они похожи на человеческие гормоны, которые могут руководить процессами в организме. Может ли это быть опасно для человека? Исследований нет.

Комментарии
Copy
Наверх