Как работает гречневая диета: секреты правильного похудения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гречка. Иллюстративное фото.
Гречка. Иллюстративное фото. Фото: Lauri Kulpsoo

Гречневая диета — достаточно действенный метод похудения. За 14 дней этой чудо-диеты можно сбросить 12 килограмм. Как? Гречневая диета — очень проста, не требует больших финансовых затрат и гарантирует отсутствие чувства голода.

Самый важный нюанс гречневой диеты — в том, что она избавляет именно от лишних килограмм. И, если у тебя все нормально с весом с физиологической точки зрения, однако ты хочешь быть совсем худышкой — гречка будет бесполезна, пишет Хочу.

Суть диеты заключается в том, что на завтрак, обед и ужин необходимо кушать гречневую кашу без соли.

Ограничения по количеству употребления каши нет: ты можешь кушать, сколько хочется. Однако, как показывает практика, достаточно одного стакана крупы на день. Кашу лучше всего не варить, а заливать кипятком в термосе, и дать настояться несколько часов. Варить гречку нельзя, поскольку так она потеряет большую часть полезных веществ. К слову, для гречневой диеты лучше всего брать необработанную зеленую гречку.

В гречке содержится много клетчатки , белок, фосфор, йод, витамины группы В (В1, В2, РР). Также важным фактом является то, что данную крупу можно считать фактически полноценным заменителем мяса.

Во время диеты помимо гречки в течение дня можно выпить литр обезжиренного кефира, съесть 3 яблока и скушать пачку нежирного йогурта. Гречневая диета — достаточно скучная по рациону, поэтому перед тем, как использовать ее для похудения, нужно себя настроить на результат. И в течение всего времени помнить о том, чего ты хочешь добиться.

Из напитков, пить можно воду, зеленый чай и кофе без сахара. Последний приме пищи — за 4 часа до сна. Если голод ощущается позже, удали его с помощью кефира.

Длительность гречневой диеты — 14 дней. Диетологи обещают, что за это время можно потерять до 12 килограмм. Диету можно повторять раз в три месяца, если вдруг одного раза тебя покажется мало.

Главное преимущество гречневой диеты — то, что после ее завершения и перехода на обычное питание, лишние килограммы не возвращаются. Конечно, если не налегать на торты и булочки.

Если ты не готова к 14-дневному марафону на гречке, можешь ограничиться разгрузочным днем на этой крупе. Так, в течение дня ты кушаешь только гречку. Ограничений по количеству употребляемой пищи — нет. Можно кушать, сколько захочется. Главное, не добавлять в рацион никакие продукты. За один разгрузочный день можно потерять до килограмма.

Гречневая диета строго противопоказана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Также категорически нельзя использовать диету беременным и кормящим. Помни, гречка может вызвать излишнее газообразование, поэтому, на всякий случай, на время диеты запасись средствами от вздутия живота.

Примечательно, что среди всех методов похудения, которые не требуют больших денежных вливаний, судя по отзывам бывалых, гречневая диета — одна из наиболее действенных и безопасных. Главное, любить гречку и позитивно настроиться на однообразный рацион.

Комментарии
Copy
Наверх