Ученые раскрыли секрет, как и когда пить кофе, чтобы от него худеть

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофе.
Кофе. Фото: STAN HONDA/AFP

Кофе стимулирует процесс похудения, если его правильно употреблять. Данные соответствующего исследования ученых опубликованы в журнале Pharmaceutical Research.

Эффект избавления от лишнего веса происходит за счет особого вещества в напитке – хлорогеновой кислоты, сообщает zdorovieinfo.ru.

"Уже известно, что употребление кофе снижает риск развития диабета 2 типа и сердечно-сосудистых заболеваний", – рассказывает Йонгджи Ма, автор исследования. Диабет, сердечно-сосудистые заболевания и накопление жира в печени – все это серьезные последствия ожирения.

Исследователи кормили группу мышей едой с высоким содержанием жиров, и два раза в неделю вводили им раствор хлорогеновой кислоты.

Они обнаружили, что хлорогеновая кислота не только предотвращала набор лишнего веса, но и поддерживала нормальный уровень сахара в крови и защищала печень от ожирения.

Чтобы кофе помог вам похудеть, его надо пить по определенным правилам:

Без молока. По калорийности молоко – это не напиток, а еда. Так что добавляя его, вы сводите на нет всю пользу кофе. Не любите черный кофе, можно добавить обезжиренное молоко.

Без сахара. Та же проблема, что и с молоком. Все полезные качества кофе будут потеряны. Для вкуса можно добавлять корицу. Плюс, она тоже помогает в похудении.

Не пить после обеда. Кофе после обеда не даст вам дополнительной энергии, но будет мешать уснуть! Нехватка сна – одна из причин набора веса.

Где еще есть хлорогеновая кислота

Хлорогеновая кислота содержится в яблоках, грушах, помидорах и чернике. Это отличные продукты для похудения и без хлорогеновой кислоты.

Авторы исследования отмечают, что хлорогеновая кислота не панацея. Правильное питание и регулярные физические нагрузки все еще лучшие способы предотвращения ожирения и связанных с ним заболеваний.

Комментарии
Copy
Наверх