Лещенко произвел фурор на рок-фестивале в Риге

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лев Лещенко
Лев Лещенко Фото: SCANPIX

73-летний певец Лев Лещенко стал почетным гостем рок-фестиваля "Кубана", который в этом году проходит в столице Латвии. Артист произвел фурор, несмотря на то, что выступал перед толпой любителей тяжелой музыки.

Часовой концерт исполнителя главной песни о войне "День победы" стал главной "вишенкой на торте" четырехдневного фестиваля. Толпа поклонников рока скандировала имя пожилого поп-исполнителя и не отпускала его со сцены. "Ни минуты покоя! Ни секунды покоя!" – продолжали петь хиты Лещенко зрители в огромной очереди на изнурительной жаре за селфи с поп-звездой.

К музыканту было приковано не только внимание поклонников фестиваля, но и участников. Солисты финской рок-группы HIM признались журналистам перед выступлением Лещенко, что не прочь послушать песни мэтра российской эстрады. Во время выступления российскому певцу преподнесли "дерево мира" в знак дружбы и музыки вне политики. После концерта артиста образовалась огромная очередь из зрителей, желающих сделать селфи и получить автограф.

Главный вопрос, который интересовал журналистов, почему музыкант не исполнил свой главный хит "День победы". Лещенко, объяснив, что песня не совсем подходит под формат фестиваля, решил порадовать журналистов и исполнил ее прямо на конференции. Беседа с прессой зашла и о молодых зрителях фестиваля, которых нередко обвиняют в некрасивом поведении:

"Я слышал, что якобы тут собирается молодежь, которая тут пьет, курит. Я ничего подобного здесь не увидел. Я вижу настоящий дух современной молодежи, которая хочет жить достойно!", – цитирует мнение 73-летнего певца Super.ru.

Комментарии
Copy
Наверх