Пять способов носить сандалии и не выглядеть глупо

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандалии.
Сандалии. Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Нашумевшая тема про сандалии и носки долго еще будет тревожить умы летних модников, которым не по душе каноны стиля, которые закладывались годами. Мир раскололся на два лагеря, которые имеют прямо противоположные мнения по поводу сандалий и носков, но сегодня речь пойдет не об этом.

Сандалии всегда были довольно неоднозначной обувью, злоупотребления которой часто выходили за границы модного. Любой из нас встречал на улице таких носителей сандалий, что хотелось немедленно забыть увиденное. Тем не менее в мире мужской моды существуют и положительные примеры, которые можно взять за образец того, как можно носить сандалии и не выглядеть глупо. Мы собрали пять уместных комбинаций одежды и сандалий, которые не только отлично выглядят, но и весьма удобны, пишет mc.com.ua.

Шлепанцы с костюмом

Лето порождает бесчисленные возможности собрать уникальный образ, в том числе и летний костюм. Набор из легких брюк, рубашки и блейзера может быть укомплектован кожаными шлепанцами классических форм. Строгий дресс-код, который обычно подразумевается под костюмом, можно легко разбавить шлепанцами в римском стиле, которые сейчас в изобилии представлены на рынке.

Классические сандалии с классическим костюмом

Элегантная классика всегда хороша, в том числе и тогда, когда она представляет собой союз изящных сандалий из кожи и летнего костюма. Для того, чтобы образ стал по-настоящему летним, стоит подкатать брюки и выбирать легкие ткани, которые спасут от жары в разгар лета.

Спортивный стиль

Давайте смотреть правде в глаза, в сандалиях нет ничего спортивного. Спорт в мир сандалий приносят только производители, которые выпускают модели с подошвой как у кроссовок. Тем не менее такие модели абсолютно не предназначены для бега или даже спортивной ходьбы и просто эксплуатируют образ. Однако куртку-харрингтон и темные треники можно сочетать с сандалиями, главное тут не выходить за рамки и не использовать откровенно спортивные вещи вроде штанов с тремя полосками или курток-олимпиек.

С шортами

Сандалии с шортами — с виду идеальное сочетание, но когда речь заходит о реальном выборе, этот выбор может стать очень и очень сложным. Если сделать шорты частью костюма и носить их с пиджаком — это будет весьма и весьма выгодным вариантом. Также можно носить сандалии с короткими пляжными шортами, которые идеально вписываются в модель «пляж-бар».

С узкими джинсами

Сандалии с узкими джинсами выглядят очень неплохо и это, пожалуй, один из вариантов, который в большинстве случаев будет выглядеть приемлемо независимо от модели джинсов. Для таких джинсов лучше подбирать сандалии с толстой подошвой, так как такие модели будут нивелировать узость джинсов своим массивным силуэтом.

Комментарии
Copy
Наверх