Таблица: как менялось описание секса в литературе за последние 200 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

Редакция британского сайта о здоровье Dred проследила за тем, как за последние два столетия изменялось описание секса в классической и современной англоязычной литературе.

К примеру, слово «оргазм» совсем не использовалось до второй половины XX столетия. Первой в художественном тексте его употребила американская писательница Эрика Йонг. «Девственность» часто использовали писатели XIX столетия, но в последние 50 лет это слово все чаще встречается в паре с другим, «терять». Слова «латентный» и «аборт» чаще других встречали в послевоенной литературе, пишут sex-news.ru.

Выражения «анальный секс» и «лесбиянки» стали встречаться лишь после 1970 года.

Ознакомьтесь с таблицей частоты употребления различных сексуальных терминов. В ней видно, с какого года слово вошло в употребление в англоязычной литературе, а также годы, когда оно употреблялось в книгах чаще всего.

Фото: sex-news.ru
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх