Ликбез по кистям для пудры и румян: как и какие выбрать

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Продолжаем тему кистей для макияжа вместе с экспертом-блогером, визажистом, Таней Марченко.

На этот раз эксперт дает обзор лучших, по его мнению, кистей для пудры и румян, пишет beauty.

«На самом деле, я не просто так объединила эти две категории. Они взаимосвязаны. И в принципе, если правильно подобрать кисть, то ею можно будет как пудрить лицо, так и наносить румяна и даже подчеркивать скулы. Итак.

Кисть для пудры должна быть мягкая и неплотно набитая. Но иногда так бывает, что нужна наоборот плотно набитая кисть или вообще пуховка. Это в случае, если нужно закрепить макияж надолго - на какое-то торжественное событие, например.

Кисть, которая дает тончайшее покрытие - это так называемая кисть-дуофибра. В ней ворс расположен в два ряда, но работает только его верхняя часть. И поэтому покрытие очень вуальное. Хорошие кисти для этого - большая кисть из набора Real Techniques duofiber collection или кисть из набора Real Techniques Nicks Pics. Эти кисти также могут быть использованы для румян и коррекции.

Самая универсальная кисть (дает среднее покрытие), которую я люблю и использую и для пудры, и для румян, и для коррекции - это кисть из набора Real Techniques Travel Collection. Она очень удачная, на мой взгляд.  Чаще всего пудру я использую прозрачную рассыпчатую (и в принципе все визажисты работают или на прозрачных пудрах, или на очень светлых), потому что она не ложится маской и не перекрывает цвет тонального крема, что очень важно.

Кисть, которая плотно накладывает пудру - это Bdellium tools 957. Это кисть-кабуки, очень плотная. Вообще она подходит не только для пудры, но и для нанесения минеральной основы (порошкообразной).

Отдельно отмечу мою самую-пресамую любимую кисть для румян - это кисть "беличьий хвост" от Real Techniques blush brush. Она нежная-пренежная, пушистая  и так деликатно и правильно передает румяна, что матрешкой вы вряд ли станете, даже если сильно постараться. Я использую ее для румян чаще всего, в 90% случаев.

.S: Но если вам хочется кисть только для пудры, тогда не парьтесь и купите недорогую кисть. На самом деле, это продукт не первой важности для лица. У меня есть бюджетная кисть для пудры от Avon и Farmasi - они также прекрасно справляются с задачей и стоят недорого».

Комментарии
Copy
Наверх