Пирса Броснана задержали в аэропорту с огромным ножом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пирс Броснан
Пирс Броснан Фото: GABRIEL BOUYS/AFP

Одного из самых сексуальных мужчин планеты, четырежды Бонда Пирса Броснана задержала служба безопасности аэропорта города Берлингтон (Вермонт, США). У актера ирландского происхождения был изъят охотничий нож.

62-летний Броснан пытался провезти 25-сантиметровый клинок в ручной клади. Как утверждает Daily Mail, он был смущен и разгневан действиями сотрудников службы безопасности.

Актер направлялся в Детройт вместе со своим младшим сыном Пэрисом, когда его сумку задержали во время рутинного досмотра. Когда выяснилось, что в ручной клади находится оружие, Броснана пригласили для дополнительного осмотра. Ему пришлось снять ремень, чтобы продемонстрировать отсутствие запрещенных предметов. А нож был изъят.

Как уточняет издание, речь идет о складном ноже. Правила перевозки на гражданских рейсах в США запрещают проносить на борт любые острые предметы и спортивные снаряды, включая бейсбольные биты, луки и стрелы. Их необходимо сдавать в багаж. Запрет на провоз оружия и опасных предметов в ручной клади был введен после теракта 11 сентября 2001 года, когда угонщики использовали для убийства экипажа холодное оружие и газовые баллончики.

Как отмечает издание, Броснан является опытным путешественником, однако его ошеломило произошедшее в аэропорту. "Я не могу поверить, что они делают это", - сказал он своему сыну. После инцидента отец и сын отправились снимать стресс в кафе.

Комментарии
Copy
Наверх