Важный момент для мужчин: как выбрать ремень

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужские вещи
Мужские вещи Фото: SCANPIX

Сказать что мужские аксессуары в составлении образа не важны - будет неправдой. Даже такая обыденная вещь как обычный ремень может либо сделать вас стильным и модным, либо категорически испортить у окружающих впечатление о вас. Дабы этого не случилось - вот 6 советов, которые помогут вам определиться с выбором ремня.

1. Согласно классическому правилу, цвет ремня должен соответствовать цвету обуви. То есть если у вас черные ботинки, то ремень должен быть черным, если коричневые – коричневым, пишет mc.com.ua со ссылкой на GQ.

2. Если ботинки замшевые, то идеально, чтобы ремень тоже был замшевым, но совсем не обязательно, до тех пор пока он примерно совпадает по цвету с обувью.

3. Иногда советуют, чтобы металл пряжки ремня соответствовал металлу часов и запонок, это тоже не строгая необходимость.

4. Cтоит обращать внимание на отделку: для черных английских оксфордов нужен тонкий и элегантный ремень, а для джинсов с рабочими ботинками – более широкий из кожи погрубее. Ремень, как и любой другой аксессуар, не должен слишком выбиваться из общего контекста.

5. Повседневные ремни (плетеные, текстильные) разных цветов было бы сложно подобрать к обуви. Достаточно, если они будут сочетаться с брюками.

6. Не продевайте ремень под кожаную бирку на джинсах – никому нет дела, какой они фирмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх