Анджелина Джоли поддержала жертв сексуального насилия в Мьянме

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Soe Zeya Tun/REUTERS

Вслед за визитом в Камбоджу в рамках тура ООН по борьбе с сексуальным насилием Анджелина Джоли посетила Мьянму, где встретилась с президентом страны и беженцами.

Актриса, являющаяся посланницей доброй воли Управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН, выступила в поддержку женщин, ставших жертвами насилия:

"Этот визит пролил свет на уязвимость женщин и девочек, проживающих в конфликтных регионах. Они становятся жертвами сексуального насилия, торговли людьми, их права массово нарушаются. Я была глубоко впечатлена беседой с женщинами, изнасилованными во время военных действий", пишет Сплетник.

По словам Анджелины, местные организации оказывают помощь пострадавшим, но она недостаточна:

"Жертвам требуется специальный уход и психологическая поддержка. Кроме того, все преступники должны понести наказание".

Напомним, Джоли ведет активную деятельность по защите беженцев - актриса регулярно посещает "горячие точки" и лагеря мигрантов. Кроме того, в феврале Анджелина открыла международный Центр по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах военных действий.

Комментарии
Copy
Наверх