Бьюти-секрет Бритни Спирс: аргановое масло для лица

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бритни Спирс.
Бритни Спирс. Фото: SCANPIX

Кто не знает Бритни Спирс? Наверняка, таких просто не существует, ведь на ее песнях выросло несколько поколений. Как Бритни удается поддерживать красоту, не смотря на не совсем здоровый образ жизни, читай в нашем материале.

Бритни Спирс — принцесса поп-сцены, лучшая певица прошлого десятилетия и кумир миллионов молодых людей по всему миру. Как известно, певица не раз отмечалась далеко не самым здоровым образом жизни, при этом всегда возвращаясь в форму: это касается, как фигуры, так и лица. Как ей это удавалось? Конечно же, в ход шли походы к косметологу, а также один небольшой секрет, которые сама Бритни называет своей палочкой-выручалочкой, когда кожу нужно привести в порядок. Это — аргановое масло, пишет Хочу.

Обычно, аргановое масло применяют для ухода за волосами, однако мало кто знает, что это отличный метод ухода за кожей. Сама Бритни использует его курсами: три недели утром и вечером, когда коже нужен особо тщательный уход. Также поп-принцесса не пренебрегает сеансами массажа, которые Бритни проводит на основе масла арганы.

«Я просто наношу масло утром и вечером на очищенную кожу вместо крема для лица. Это позволяет в короткие сроки привести кожу в порядок и помогает профессиональным процедурам лучше действовать на лицо», — говорит Бритни Спирс. Она также подчеркивает, что это убирает все мелкие морщинки, улучшает цвет лица и заставляет кожу «ожить». Кроме того, по словам певицы, масло арганы отлично справляется с угрями и прыщами, которые иногда образуются на лице Спирс (что неудивительно в периоды, когда певица живет на Коле и гамбургерах).

Аргановое масло для лица несет в себе очень много полезных веществ, за счет чего становится очень активным и эффективным методом ухода. Так, в его составе можно найти витамин Е, полифенолы, жирные и органически кислоты. Благодаря этому соединению аргановое масло является мощным омолаживающим средством, которое способно улучшить состояние кожи

Аргановое масло необходимо применять при угревой сыпи и прыщах, признаках старения, уставшей коже, а также, если у тебя есть мешки под глазами: масло отлично борется с их причиной, стимулируя вывод воды из локальной зоны.

Примечательно, что особых противопоказаний для применения арганового масла, нет. Единственное, перед применением его стоит протестировать на камедогенность.

В качестве ухода масло арганы можно применять в чистом виде, в масляных смесях, обогащая крем, а также как средство для массажа или в качестве основы для питательной маски.

По словам специалистов, если начать применять в уходе масло арганы где-то с 25 лет, то морщинки появятся гораздо позже, чем предполагалось природой. Кроме того, это позволит иметь здоровую кожу с ровным цветом.

Конечно, переход на исключительно масляный уход под силу далеко не каждому, да и подходит это далеко не всем. Однако проводить масляные курсы – однозначно стоит. Оптимально включать в свой уход масла в течение трех недель 2 раза в год, если говорить об использовании вместо крема для лица. Если же ты предпочитаешь маски и аппликации, это можно делать постоянно.

Комментарии
Copy
Наверх