Мам призывают бегать с колясками

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская коляска.
Детская коляска. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Нет времени на занятия спортом, а привести себя в форму после родов хочется? Выход – отправляться на пробежку прямо с малышом. Новый тренд – бег с коляской – стал очень популярен во всем мире.

Пробежки с колясками еще совсем недавно казались чем-то из ряда вон выходящим, а сегодня все больше женщин совмещает спорт и прогулки с малышом, производители выпускают специальный детский транспорт для бега, а активные мамы делятся в соцсетях своим опытом друг с другом. На своих страницах в соцсетях опытные спортивные мамы уверяют нас, что активный образ жизни на самом деле требует не так уж много времени, и даже женщины с грудничками вполне могут себе это позволить. Главное – правильно организовать свое время, чтобы рационально использовать каждую минуту, например, заниматься спортом вместе с детьми.

Одним из последних скандальных примеров бега с колясками стала голландская топ-модель Имре Стикема, пишет Yahoo Parenting. 32-летняя красавица появилась в Сети и на страницах одного из глянцевых журналов во время пробежки с детской коляской и двухлетней дочкой… в бикини. Этот кадр был всего лишь частью рекламной фотосессии производителя детских колясок, но, тем не менее, он тут же собрал массу саркастичных и даже гневных комментариев.

Молодые мамы иронизировали, что только и занимаются бегом с колясками в купальниках (а что бы уж сразу и без купальника не показаться?!), возмущались тем, что женщин с «послеродовыми» недостатками фигуры заставляют чувствовать собственную ущербность, заставляя смотреть на стройных моделей. В ответ на дискуссию в интернете диетологи и эксперты стиля призвали женщин не очень ориентироваться на рекламные образы. Моделями становятся худощавые от природы женщины, генетически не склонные к полноте, – ничего удивительного, что они остаются стройными даже после нескольких родов.

Достаточно вспомнить, например, топ-модель и маму четверых детей Наталью Водянову.

Главное – любить себя такой, какая вы есть, и заниматься спортом не для того, чтобы стать похожей на топ-моделей с глянцевых обложек, а для того, чтобы быть здоровой, хорошо себя чувствовать и подавать детям пример активного образа жизни. А бегаете ли вы с коляской, занимаетесь йогой вместе с детьми или совмещаете упражнения с уборкой квартиры, в конце концов, не так уж и важно.

Комментарии
Copy
Наверх