Черный рынок моды: 10 брендов, которые подделываются чаще всего

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STAN HONDA/AFP

Всем известно, что девушки большие любительницы дорогих штучек, бриллиантов и брендовой одежды. Модницы хотят всегда выглядеть восхитительно и каждый день поражать своим видом людей на улице.

Однако не все любительницы стильно одеваться могут позволить себе на это, так как фирменные вещи передовых брендов стоять очень и очень дорого.

В таких случаях поможет черный рынок, если вас не смущает то, что вы будете носить не оригинальное издание, пишет lady.obozrevatel.ru.

CHANEL

Сумки (особенно модели 2.55 и Boy) и духи с переплетенными буквами "С" сегодня можно найти в каждом подземном переходе. Только вот с подлинниками их ничего не объединяет — парфюмы иначе пахнут, it bags откровенно по-другому выглядят. Но поклонниц парижского Модного дома, не готовых инвестировать в модную классику, не смущает даже очевидная "фэйковость" приобретения.

Louis Vuitton

Сумки с монограммами наиболее популярны стали в 2000-х и тут же превратились в моветон. А все благодаря китайским фабрикам, без устали шьющим сумки "под LV" из дерматина, похожего на клеенку, и "модницам", щеголяющим с поддельными покупками. Сегодня Дом старательно продолжает восстанавливать пул преданных поклонников, заметно поредевший из-за "фэйков".

Burberry

Черно-красно-бежевая клетка Burberry считается одним из самых популярных принтов в мире. А в начале все тех же "нулевых" ажиотаж вокруг нее достиг таких объемов, что английский бренд едва не обанкротился из-за контрафакта. Интересно, что самыми большими поклонниками подделок оказались сами британцы. Осознав всю тщетность борьбы с "фэйками", руководство Дома приняло решение использовать принт лишь на внутренней отделке своих вещей или на малозаметных их участках.

Hermès

Объект желания всех модниц — сумка Kelly — подделывается нон-стоп с момента своего появления "на свет". На дорогой "фетиш" деньги есть далеко не у всех, а подделки иногда оказываются даже приличного качества. Но, уверяем тебя, призрак модного провала среди тех, кто на глаз способен отличить оригинал от "фэйка", уже является любительницам "бюджетных копий". Поэтому между подделкой и качественной кожаной сумкой недорого бренда всегда выбирай второе.

Dolce & Gabbana

Итальянский бренд также лидирует в списке подделываемых — производители "фэйков" радостно "лепили" заветный лейбл на все, что в их понимании выглядело "дорого-богато". Особенно много подделок итальянского Модного дома можно было встретить в 90-х. Впрочем,благодаря тому, что контрафакт того времени отличался заметной кустарностью, лейбл не понес критических убытков из-за "копий".

Christian Louboutin

Узнаваемая красная подошва туфель "лабутенов" сыграла с ними злую шутку — "пираты" логично решили, что для того, чтобы подделать их, достаточно всего лишь окрасить подошву в алый цвет. Трюк и правда работает — многие девушки покупают "фэйковые" Christian Louboutin, даже об этом не подозревая. Бренд же пытается бороться с подделками, устраивая публичные акты их массового уничтожения.

UGG

Основной наплыв поддельных "уггов" пришелся на 2000-е, когда их стали производить все кому не лень, не пытаясь даже близко повторить качество оригинала. Настоящие австралийские UGG славятся тем, что сохраняют презентабельный внешний вид довольно долго, кроме того, в них тепло зимой и не жарко летом (недаром их так любят серферы). "Фэйки" же совсем не грели в морозы, вдобавок превращаясь в стоптанное нечто уже на вторую неделю носки.

Gucci

Зелено-красную полоску и скрещенные буквы "G", фирменные знаки итальянского бренда, также копируют все кому не лень. Больше всего можно встретить поддельных сумок как дерматиновых женских, так и текстильных мужских, а также ремней и "шелковых" платков.

Rolex

Подделка "ролексов" — тема не просто для отдельной статьи, но и для целого эпоса о "фэйках". "Уж сколько раз твердили миру…", но желающие купить золотой Rolex на улице за пару сотен долларов по-прежнему находятся. Правда вскрывается, конечно же, много позже, но редко становится поводом избавиться от подделки.

Nike

Это единственный бренд средней ценовой категории в нашей подборке, притом ничуть не уступающий в частоте подделок всем вышеупомянутым. Все дело в том, что Nike умеют выпускать настоящие хиты, моментально провоцирующие наплыв дешевых "фэйков", имеющих обыкновение катастрофически быстро терять всю внешнюю "привлекательность".

Комментарии
Copy
Наверх