10 вещей, которые портят твой маникюр

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: illamasqua.com

Как часто ты думала: "О, нет! Лак что, уже облущился, я ведь только два дня назад сделала маникюр!?" Не только мытье посуды способно испортить твой нейл-арт, есть еще несколько других факторов.

Мы выбрали 10 самых распространенных вещей, которые вредят твоему маникюру.

Плохие лаки в салонах. Называй нас снобами, но мы понимаем тех милых леди, которые приходят в дорогой салон красоты со своими лаками. Дело в том, что даже хорошая работа мастера не способна подарить тебе долгоиграющий нейл-арт, если покрытие плохое. 

Лак-сушка или быстро сохнущее покрытие. Конечно, всем хочется, чтобы лак побыстрее высох, но закреплять маникюр лаком-сушкой или спреем не стоит, ведь такие средства содержат ацетон. Альтернатива - опусти ногти на 2 минуты в холодную воду, так лак быстро высохнет.

Встряхивание флакончика. На первый взгляд звучит глупо, но встряхивание создает воздушные "карманы", они приводят к появлению пузырьков, которые, в свою очередь, создают комочки. Вместо этого просто покатай флакончик между ладоней. 

Оплата маникюра после процедуры. Просто Капитан Очевидность, знаем. Но оплачивать маникюр в салоне стоит до самого процесса нанесения лака, ведь ты же не хочешь искать в сумочке кошелек со свежим лаком на ногтях.

Поиски ключей. Искать вслепую ключи в сумочке тоже не стоит со свежим маникюром, есть огромная вероятность, что ты его испортишь. 

Мытье посуды. Если тебе нравится твой маникюр, смело можешь поделиться этой обязанностью (мы имеем в виду мытье посуды) со своим любимым человеком, ну, или купи специальные резиновые перчатки.

Печать на клавиатуре. Если ты фанат длинных ногтей, то клавиатура - киллер твоего маникюра. Хочешь уберечь свой нейл-арт, убедись, что покрыла ногти лаком-закрепителем до самых кончиков и даже на тыльной стороне ногтей. 

Использование парфюма или дезинфицирующего средство для рук. Спирт в духах и дезинфицирующем средстве разрушает покрытие ногтей, убедись, что они не попадают на маникюр.

Спрей для волос. То же самое, что и с парфюмом, но есть виды лаков и спреев без спирта, лучше отдавать предпочтение им.

Солнцезащитный крем. Это единственный случай, когда мы не рекомендуем использовать SPF-кремы... вокруг ногтей, они медленно разрушают маникюр.

Комментарии
Copy
Наверх