Карл Лагерфельд создал самую дорогую шубу в мире

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SIPA/Scanpix

Похоже, дизайнеру Карлу Лагерфельду при создании коллекции Fendi Haute Couture осень-зима 2015 удалось сшить самую дорогую шубу в мире.

На Неделе высокой моды в Париже Дом моды Fendi показал осенне-зимнюю коллекцию, практически полностью состоящую из меховых изделий.

Одно из произведений Лагерфельда, вошедшее в коллекцию, – черная шуба, в изготовлении которой использовано 36 шкурок соболя. На Карла, естественно, обрушилась критика со стороны защитников животных. С другой стороны, модные критики и модники всего мира не скрывали восторга.

Пальто из меха обработано специальным образом: оно смотрелось так, будто его освещал лунный свет. Согласно официальным данным, при создании шубы использован "уникальный эффект светящегося металла, при котором мех сохранил свою мягкость". В любом случае этот необычный нюанс превратил шубу от Fendi в самый дорогой предмет верхней одежды, выпущенный в продажу. По словам представителей модного дома, максимальная цена шубы составит около миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх