Календарь беременности: 37-я неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Ребенок весит около 2,8 килограмма, объем околоплодных вод около 1 литра.

Рост ребенка замедляется, за день он набирает всего около десяти граммов жира. Хотя малыш был физически готов к появлению на свет уже неделю назад, его иммунная система еще развивается и будет продолжать укрепляться после рождения – необходимые для борьбы с болезнями антитела ребенок получает из молока матери.

Признаком близких родов может быть отхождение слизистой пробки. Слизистая пробка это сгусток вязкой слизи, который находится в канале шейки матки и создает защитный слой между влагалищем и маткой, предотвращая попадание в нее бактерий. Отделение слизистой пробки указывает на то, что Ваше тело готовится к родам, хотя они могут начаться и не сразу. Одно из неизбежных следствий беременности – увеличение объема вагинальных выделений. Проконсультируйтесь с врачом или акушеркой, в большинстве случаев в этом нет ничего особенного, но в худшем случае у Вас может быть вагинальный грибок. К счастью, существуют безопасные как для Вас, так и для ребенка лекарства, которые врач может Вам назначить.

Материнское молоко – лучшее питание для Вашего малыша. Узнайте больше о кормлении грудью, чтобы после родов для Вас не было неожиданностей. О том, как важно кормить грудью, какие проблемы могут возникнуть в первые дни, какое положение при кормлении наиболее правильно и о многом другом Вы можете узнать на лекциях в семейной школе.

Автором проекта «Календарь беременности» является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх