Лучшее омолаживающее средство для женщин – секс

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Шотландские исследователи под руководством доктора Сони Дэвисон назвали секс лучшим омолаживающим средством, особенно для женщин. Он не только помогает прекрасному полу оставаться в форме, но и способен кардинально менять внешность. С регулярной половой жизнью можно визуально скинуть несколько лет.

В исследованиях экспертов приняли участие несколько десятков женщин. Все они занимались любовью не реже трех раз в неделю. По словам ученых, выглядели эти женщины как минимум года на четыре моложе своих сверстниц.

Омолаживающему эффекту секса нашли сразу четыре объяснения. За старение нашего организма отвечает кортизол, а его действие способны заблокировать эндорфины (гормоны счастья), которые в большом количестве вырабатываются во время оргазма. Да и те вещества, которые во время сексуальной активности выделяются с потом, увлажняют кожу и наполняют ее здоровым сиянием, пишет medikforum.ru.

Секс – эффективное лекарство от бессонницы, которая, как известно, негативно сказывается на внешнем виде. Это второй момент. Третье и четвертое объяснение состоит в том, что половой акт устраняет отечность вокруг глаз, а также насыщает организм кислородом в тот момент, когда у женщины учащается дыхание.

Исследователи также заметили, что сексуально неудовлетворенные женщины имеют крайне низкие показатели продолжительности жизни и благосостояния. Со слов Дэвисон, дамы зачастую не считают этот вопрос важным, хотя на самом деле это весомый повод обратиться за консультацией к врачу.

Комментарии
Copy
Наверх