Ученые: каждый второй не любит целоваться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поцелуй. Фото иллюстративное
Поцелуй. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Поцелуи между влюбленными в наши дни являются таким привычным зрелищем, что практически не возникает сомнений – это было всегда и такое происходит во всем мире. Однако новое исследование показывает, что многие культуры не приемлют романтические поцелуи.

Ученые проанализировали любовную практику 168 мировых культур и обнаружили, что 54% населения планеты вообще не воспринимают поцелуи, как часть сексуального действа. Эти цифры широко варьируются в зависимости от региона, пишет портал medikforum.ru.

Так, 100% ближневосточных культур не могут представить своей жизни без романтических поцелуев. Такие же показатели и в Центральной Америке. В европейских и азиатских культурах около 70% населения любит целоваться, в Северной Америке – 55%, в Австралии – 44%. Ну а самыми спокойными в отношении чувственных поцелуев оказались жители Африки и Южной Америки – там целуются только 20% влюбленных.

Чтобы получить эти данные, авторы исследования из государственных университетов Индианы и Невады проводили опросы среди населения, а также изучили работы антропологов по всему миру.

«В то время как поцелуи могут быть в некоторых обществах способом близкого общения, а в других - функционировать в качестве конкретной сексуальной деятельности, важно отметить, что есть люди, для которых даже несколько безобидных поцелуев приветствия выглядят как что-то неприятное, нечистое, или просто необычное», - отметили ученые.

Таким образом, исследователи опровергли мнение, что поцелуи являются неотъемлемой принадлежностью человеческого поведения, пишет NBC News.

Комментарии
Copy
Наверх