Названы наиболее вредные продукты для женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколадный торт
Шоколадный торт Фото: SCANPIX

Исследователями, представляющими Гарвардский университет, был проанализирован рацион 86 000 женщин, и в конечном итоге этого анализа медики сделали вывод об особой опасности продуктов питания, содержащих трансжиры. Эксперты, в частности, установили, что в тех случаях, когда в рационе женщин более 2% калорий приходилось на трансжиры, их риск инфарктов, инсультов и ишемической болезни сердца сразу повышался.

Трансжиры — это  искусственно синтезированные масла, молекулярная структура которых искажена по сравнению с природными соединениями. Как поясняют специалисты в публикации  издания «Natural News», подвергаясь метаболизму в человеческом организме, такие жиры нарушают транспорт питательных веществ через мембраны клеток, что ухудшает клеточное питание и ведет к накоплению токсических продуктов. Это и служит основной причиной развития множества серьезных заболеваний, подчеркивают эксперты, пишет medikforum.ru.

Они напоминают, что главными источниками трансжиров являются маргарин и другие гидрогенизированные жиры, входящие в состав сладкой выпечки, кремов и многих продуктов промышленного производства. Врачи рекомендуют как можно реже употреблять такие продукты – им следует предпочесть изделия домашнего приготовления.

Комментарии
Copy
Наверх