Почему вы еще не замужем? 10 обескураживающих ответов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка с розой. Фото иллюстративное
Девушка с розой. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ну вот, опять. Снова. В стотысячный раз… Стоит мне появиться в поле зрения старых друзей, добрых знакомых или дальних родственников, как они тут же задают мне этот каверзный вопрос. «Почему ты еще не замужем?».

– Да потому что! - хочется воскликнуть мне, да нельзя - обидятся. И тогда я принимаюсь шутить… над ними или над собой – еще не знаю.

«Ну что вы, мне еще рано…»

Эту фразу нужно произносить с воодушевлением и праведным негодованием на лице: «Вы что, не знаете историю Минни Манро? Она вышла замуж в 102 года за жениха на 9 лет ее моложе. И я так хочу! Ну вот чем я хуже! Разве тем, что меня зовут не Минни, так я и не настаиваю, чтобы жениха звали Дадли. Я вообще больше люблю славянские имена. Вот какое мужское имя вам нравится больше всего? Какое скажете, за того и замуж пойду!».

«Меня никто не берет»

«Пока что. Я уже у всех спрашивала. Обошла все магазины и банки, заходила в налоговую и местную администрацию. Была в спортивном клубе и фитнес-центре. Посетила конный завод и даже свиноферму. Безрезультатно! Но я не теряю надежды. Стоп! А вот у вас на работе я еще не была. Там есть холостые мужчины? Сколько? Каков достаток? Как со здоровьем? Не знаете? Так зачем тогда предлагаете? Я выйду замуж только за миллионера! И то при условии, что он планирует процветать и приумножать свое богатство. У меня запросы, знаете ли, на меньшее я не согласна».

«Сейчас не время…»

«Зимой холодно, летом жарко, осенью дождливо, а весной просто нет настроения… Все никак не согласую с природой день своей свадьбы. Вроде намечу на следующее воскресенье, так опять что-то не получится. То ветер сильный, то солнце в зените. Дождь как из ведра или с неба крупа сыпется. Ну что за наказание?».

«Я не умею готовить»

«А еще стирать, убирать, подметать пол и выбивать ковры. Не люблю очищать вишни от косточек и варить варенье. Мыть окна до блеска и протирать зеркала. А еще - только вам, и только по секрету – ненавижу чистить зубы и остальные гигиенические процедуры. У меня вообще водобоязнь – гидрофобия, так, вроде, называется. Кстати, у вас нет никого на примете, с кем можно было бы познакомиться? Простите за бестактность – очень надо!».

«Нынче все так дорого»

«Вот если бы вы оплатили мне свадьбу! Мечтаю о зеленом платье с фатой, а жених чтобы был в вишневом костюме. За нами заехал черный лимузин с 12 дверцами, а за рулем сидел шофер в оранжевом фраке. Он нам приветливо улыбается и с поклоном распахивает дверцы машины. Мы садимся и мчимся по дороге со скоростью света…

Медовый месяц чтобы был на Мальдивах, все как у людей! А не как у соседей – в Турции, да по горячим путевкам. Да много чего еще хочу! Вам записать все пожелания или вы сами прикинете наш бюджет?».

«Если однажды утром…»

«… я проснусь с неуемным желанием готовить кому-то первое, второе и компот, стирать грязное белье и развешивать его на холоде среди ночи, вытирать пыль и натирать в прихожей зеркало до блеска, ждать мужчину в слезах с работы с комнатными тапочками в зубах, вот тогда-то… я вам позвоню. И мы обсудим детали моей будущей свадьбы. А пока - извините, опаздываю, мне еще в ночном клубе надо фейс-контроль пройти. Меня пропустят или нет, как думаете?».

«А что, уже пора?»

«Что же вы мне об этом раньше не сказали? А ну как я уже опоздала? А вдруг меня теперь никто не возьмет? Во сколько сейчас замуж выходят, в 18? Ну вот, точно опоздала! Уже 3 года просрочки. Что теперь делать, куда идти? Расстроили вы меня, как же вы меня расстроили! Пойду плакать в подушку. Скажите, чтобы меня не беспокоили! Нет конца теперь моим страданиям. Извините!».

«Говорят, замужем секса мало…»

«А я его очень люблю, очень, прямо-таки до фанатизма. Все его виды и во всех проявлениях. Люблю утром после пробуждения и вечером после работы. Можно среди белого дня, спрятавшись в укромном местечке, или поздно ночью на пустынном пляже. И чтобы мужчины всегда были разные… Что, так не получится? Нет, одного мне и даром не надо! Я за разнообразие, женщина полигамна от природы. Свободу женщине! Женщине свободу!».

«Зачем мне это надо? Я сама себя обеспечиваю!»

«Давайте рассуждать логически. Работа у меня есть, зарплата, соответственно, тоже. Двухэтажный особняк, дача за городом и палатка на песчаном пляже. Автомобиля три – два отечественных и одна иномарка. Нарядов – полный шкаф и еще гардеробная. Обуви столько, что можно открыть магазин. Злато, серебро – все имеется и в хорошем количестве. А мужчина? Нет, не собираю. Не коллекционирую, не интересует. Берите себе, если вам нужно».

«Я не могу определиться»

«Вокруг столько хороших мужчин, что сложно выбрать кого-то одного. Петя умный и богатый, а Вася вкусно готовит. У Игоря высшее образование, а Геннадий работает в банке. У Олега большие бицепсы и обалденная фигура, а у Валерия Тимуровича симпатичные залысины и милый пивной животик. Вот кого мне из них выбрать? Как вы считаете? Мучаюсь уже третий год, все определиться не могу. Целая проблема».

Комментарии
Copy
Наверх