И снова бунт: девушки с пышными формами просят вернуть им хэштег #curvy

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полная женщина. Фото иллюстративное
Полная женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Пользователи Instagram снова вышли на тропу войны с соцсетью: девушки с пышными формами просят вернуть им хэштег #curvy, который администрация сервиса заблокировала на прошлой неделе.

Данный запрет, естественно, вызвал бурю недовольства у женского пола - еще и потому, что поиск по хэштегам #thin, #skinny и #fat все еще возможен, пишет Сплетник.

Уже стало привычным, что девушки тут же создают новый хэштег и начинают выкладывать снимки, показывая всем свое тело. Вот некоторые из комментариев под фото с новым хэштегом #bringcurvyback:

«Да, я никогда не была счастлива, когда смотрела в зеркало на свое тело. Но, наконец, осознала, что я уникальна! Да, я считаю себя красивой. Я не такая, как все остальные. И вы удаляете хэштег, обозначающий мои формы, но оставляете при это хэштег для худых? В чем разница?»

«Все тела - это красивые тела!»

 «Instagram пытается забанить мою сексуальность? Не получится!»

Официальный представитель соцсети тут же поспешил объяснить их решение. По словам представителя Instagram, хэштег #curvy нередко используется для размещения и продвижения контента, нарушающего правила данной соцсети, касающиеся публикации изображений обнаженной натуры:

«Пожалуйста, имейте в виду, что бан не имеет никакого отношения к самому слову curvy».

Напомним, что это не первый бунт, который устраивают полные девушки в соцсетях. Так, журнал Опры Уинфри O Magazine недавно порекомендовал девушкам с пышными формами отказаться от кроп-топов. Естественно, многие дамы решили устроить бунт: в Twitter и Instagram тут же появился хэштег #RockTheCrop, который поддержали тысячи пользователей.

Комментарии
Copy
Наверх