ТОП-шесть самых эффективных народных средств для густоты и блеска волос

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Смотря на шикарные, густые, блестящие и мягкие волосы представительниц предыдущего поколения, невольно задумываешься, каким же образом они достойно поддерживали состояние своих волос. Ведь у них совершенно не было такого  разнообразия ухаживающих средств, как у нас с вами! Оказывается, и народные средства могут обеспечить должный и качественный уход за локонами, а возможно, даже более эффективный по сравнению с промышленными баночками.

Попробуйте эти чудодейственные способы, которые достались нам от наших бабушек.

Репейное масло

Использование репейного масла благотворно влияет на волосы, препятствует их выпадению, способствует их росту. Оно обволакивает волосы, делая их блестящими, обеспечивает питание кожи головы. Эффективны теплые масляные обертывания волос с добавлением витаминов группы А и В.

Яичный желток

Желток состоит из лецитина, а это необходимый строительный элемент для волоса. Использование яичного желтка вместе с пищевым желатином позволяет сделать в домашних условиях ламинирование волос, пишет womenssecrets.me.

Облепиха

Отвар из плодов и ягод облепихи успокаивает кожу голову, снимает зуд, помогает остановить выпадение волос. Кроме того, ополаскивание отваром облепихи делает волосы невероятно блестящими и послушными.

Лавровый лист

Ополаскивание волос настоем из лаврового листа обеспечивает прилив крови к коже головы, стимулирует рост волос и позволяет жирному типу волос дольше оставаться в чистом виде.

Мед

Маски из меда являются настоящим лакомством для волос, питают кожу головы, восстанавливают поврежденные волосы. При использовании с корицей позволяют значительно осветлить волосы без использования химических красителей, вы даже можете сделать специальную осветляющую маску.

Пиво

Входящие в его состав хмель и дрожжи укрепляют пряди, питают их, придают им блеск и послушность. Ополаскивание волос пивом после мытья позволяет легко расчесать даже непослушные волосы.

Комментарии
Copy
Наверх