Американец просит узаконить многоженство

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Друзья. Фото иллюстративное
Друзья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американец Натан Кольер подал в суд города Биллингс, штат Монтана, прошение о легализации многоженства – по примеру легализации однополых браков. Как пишет Independent, на сегодняшний день мужчина проживает с двумя женщинами, лишь одна из которых является его супругой юридически.

С Викторией – как зовут его официальную жену – он заключил брак в 2000 году, а уже в 2007 году провел другую церемонию – религиозную – с Кристиной, которая, тем не менее, согласно законам США, его супругой не является.

"Я люблю двух женщин сразу, поэтому у меня 2 жены. И я хочу, чтобы у моей второй жены были такие же юридические права, что и у первой", - заявил мужчина.

По словам "официальной" супруги Натана, со второй женщиной они проживают в согласии, а их отношения ничем, кроме вышеуказанной особенности, не отличаются от отношений в других семьях.

Стоит отметить, что на данный момент многоженство запрещено во всех американских штатах.

Комментарии
Copy
Наверх