12-летнюю девочку выдали замуж, чтобы она не успела согрешить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

63-летний австралиец организовал свадьбу своей 12-летней дочери с 26-летним ливанцем.  Мужчина посчитал, что девочка уже достигла половой зрелости, поэтому должна выйти замуж. Свой поступок глава семейства объяснил тем, что его религиозные убеждения не приемлют внебрачные отношения – секс до брака он считает грехом. Однако такие доводы не произвели впечатления на судей, которые приговорили мужчину к тюремному заключению.

Свадьба между ребенком и мужчиной вдвое старше состоялась по исламским традициям в прошлом году с разрешения отца невесты. Этот брак, в соответствии с австралийскими законами, признали недействительным.

 В ходе судебного заседания выяснилось, что сразу после церемонии в отчем доме у пары был секс, а позже у девушки случился выкидыш. В марте текущего года ливанца посадили в тюрьму на семь с половиной лет за сексуальное насилие над несовершеннолетней. В настоящее время закончились судебные разбирательства и в отношении отца девочки, пишет medikforum.ru.

Судья по этому делу сказала, что религиозные убеждения не оправдывают действия отца. Его признали виновным в вовлечении ребенка в возрасте до 14 лет в незаконную сексуальную деятельность. Мужчина проведет в тюрьме восемь лет. Такое наказание, как надеется судья, станет сдерживающим фактором для других родителей, которые захотят подобным образом испортить жизнь своим детям.

Комментарии
Copy
Наверх