В первый день фестиваля Positivus медпомощь понадобилась 200 посетителям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый день фестиваля Positivus
Первый день фестиваля Positivus Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

В пятницу, первый день музыкального фестиваля Positivus, проходящего в латвийском приморском городе Салацгрива (Salacgriva), за помощью к медикам обратилось примерно 200 посетителей, трeх из которых пришлось госпитализировать, сообщили агентству BNS в Службе неотложной медпомощи.

В больнице оказались молодые люди в возрасте 20-22 лет. Один парень госпитализирован с лицевой травмой, второй - с алкогольным отравлением, а девушка - с раной руки.

Остальным пациентам медицинская помощь была оказана на месте.

В Рыбацком парке, где в эти выходные проходит фестиваль Positivus, действуют пять медпунктов.

Представитель Госполиции Том Садовскис (Toms Sadovskis) охарактеризовал BNS атмосферу в первый день фестиваля как спокойную.

Наибольшим успехом у посетителей в пятницу пользовались выступления групп Jungle и Placebo, а также Тома Оделла, сообщили BNS представительницы организаторов мероприятия Линда Иголниеце и Джейн Тамулевич (Linda Igolniece, Dzeina Tamukevica).

Комментарии
Copy
Наверх