Полезные и вкусные конфеты в домашних условиях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Эти конфеты будут самыми любимыми в вашей семье. Они не просто вкусные, но и полезные. В них нет никаких консервантов, красителей, а только полезные продукты.

Для того чтобы приготовить эти конфетки, возьмите:

    150 г кураги;

    150 г фиников;

    150 г сушеных бананов;

    150 г ореховой смеси (миндаль, фундук, кешью);

    80 мл апельсинового сока;

    кунжут или кокосовую стружку.

Залейте сухофрукты кипятком на несколько минут, чтобы они размокли. Потом хорошо промойте их и обсушите бумажным полотенцем. Из фиников удалите косточки. Теперь возьмите сухофрукты и орехи и перекрутите все через мясорубку. Можно также измельчить в блендере, на ваше усмотрение. Все хорошенечко вымешайте и добавьте апельсиновый сок, передает  ihappymama.ru.

Теперь формируем конфетки. Слегка смочите руку в воде, возьмите немного полученной массы, сформируйте шарик. Положите шарик на поднос, чтобы немножко просох. Теперь лепите следующую конфетку. Когда все конфеты готовы, обваляйте их в семенах кунжута или кокосовой стружке и уберите в холодильник. Эти конфетки следует хранить в холодильнике. Не забудьте попробовать массу, прежде чем формировать шарики. Если вкус вам покажется кисловатым, можно добавить немного меда.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх